Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout.

Новости

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса АгроНТРИ для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах   Всероссийский конкурс для школьников 5-11 классов из сельской местности и малых городов стартовал в 2018 году с 583 участников, за последние два года на АгроНТРИ поступило более 120 тысяч заявок. Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Целью конкурса является ознакомление и вовлечение школьников из сельских поселений и малых городов в техническое творчество и знакомство с современными технологическими решениями в АПК. Вузы-партнеры конкурса предоставляют дополнительные баллы к ЕГЭ, победители финала имеют возможность получить путевку в МДЦ «Артек» на смену программы «Инношкольник». Регистрация на Всероссийский конкурс АгроНТРИ-2024 доступна с 20 февраля по 2 апреля 2024 года на сайте https://kids.agronti.ru/. В новом сезоне конкурс сохранил обновленный формат АгроНТРИ- это Наука, Технологии, Развитие, Инновации. Всероссийский конкурс АгроНТРИ-2024 в этом году пройдет также, как и в прошлом году, по 9-ти направлениям: АгроМетео, АгроКосмос, АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроБио, ДоброПчел, АгроСмарт, АгроРоверы и АгроВет в четыре этапа: — регистрация участников конкурса (до 2 апреля 2024 г.) — заочный региональный этап — тестирование в дистанционном формате для зарегистрированных участников (4-19 апреля 2024 г.); — очный региональный этап, участие в котором примут победители заочного регионального этапа, состоится на базе аграрных университетов России (май 2024 г.); — финальный этап будет проходить в респ. Татарстан (сентябрь 2024 г.).Научные знания позволяют совершенствовать технологии, изучая которые школьники развиваются. Конкурс объединяет носителей академических знаний – вузы, вендеров – компаний-разработчиков технологий и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. Именно такой симбиоз способен создавать инновационные технологические решения в перспективе. С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса (https://kids.agronti.ru/), а также в сообществе «АгроНТРИ для школьников» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/agronti.kids).

Мечтаешь быть в центре событий Всемирного фестиваля молодежи 2024 и услышать выступления самых выдающихся спикеров России и мира? У тебя есть такая возможность!
Российское общество «Знание» будет транслировать на круглосуточном канале Знание.ТВ все выступления самого масштабного просветительского Марафона Знание.Первые, который пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи.
Зрителей ждут выступления более 85 лекторов — звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей России и мира, среди которых: Сергей Кравцов, Мария Захарова, Маргарита Симоньян, Бурак Озчивит, Милош Бикович, Юрий Башмет, Роман Костомаров, Дмитрий Харатьян.
Смотри выступления онлайн из любой точки мира с 2 по 6 марта!
Ссылка для просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru/tv/
#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание #ЗнаниеНаВФМ

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим в  ГБОУ СОШ с. Красноармейское проводились мероприятия, направленные на  расширение знаний учащихся о задачах гражданской обороны, поднятия престижа национальных служб спасения, внимания обучающихся к проблемам безопасной жизнедеятельности населения планеты. В соответствии с планом мероприятий на уроках ОБЖ и классных часах ребята изучали  задачи и структуру гражданской обороны, говорили о  мерах безопасности в повседневной жизни, правилах поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В 8-х классах проводился Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок начался с вступительных слов начальника отдела по дела ГО и ЧС Корнеева В.В. и диспетчера ПСЧ – 126 Щербакова Ю. М.  В процессе урока обучающиеся познакомились с историей образования Международной организации гражданской обороны (МОГО), узнали, что такое гражданская оборона, что такое МЧС, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, об основных причинах возникновения пожара в быту, а также детям ещё раз напомнили о едином номере службы спасения и телефоны экстренных служб. Классные руководители 5-7, 9-11 классов ознакомили обучающихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями ГО, с сигналами ГО и действиями населения в мирное и военное время. Закрепили правила поведения в экстремальных ситуациях. Для закрепления полученных знаний была проведена практическая отработка порядка действий сотрудников и обучающихся при совершении преступлений террористической направленности. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
 

Уважаемые родители ГБОУ СОШ с. Красноармейское!

С 15 по 17 марта состоится важное событие для нашей страны — выборы Президента России. В школе мы объясняем детям, почему так важно иметь право голоса, обсуждаем, какие качества важны для лидеров. И у вас есть хорошая возможность рассказать ребенку, как проходят выборы, зачем необходимо видеонаблюдение. Посмотрите ролик вместе с ребенком и помогите ему осознать, что своим выбором мы вместе определяем будущее!


Что такое навигатор дополнительного образования?
Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям и детям выбрать направления развития детей: секции, кружки, мероприятия и т. д.
Обучающиеся БОУ СОШ с. Красноармейское ещё раз были ознакомлены с возможностями навигатора дополнительного образования. Классные руководители показали где на школьном сайте расположена ссылка и провели мастер-класс по работе с навигатором.
   

16 января 2024 года в ГБОУ СОШ с. Красноармейское прошло общешкольное родительское собрание где директор школы Абашкина Оксана Николаевна ознакомила присутствующих с информацией о развитии системы образования в Самарской области и результатами учебно — воспитательной деятельности школы за первое полугодие 2023/2024 учебного года. Для родителей была организована экскурсия в кабинет проектной деятельности, IT-квантум, HI — tech цех, центр детских инициатив. Педагоги дополнительного образования показали современное оснащение и работы обучающихся, выполненные на данном оборудовании.
     

Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

Большой этнографический диктант

Уважаемые учителя, школьники и их родители!

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет в каждом субъекте Российской Федерации ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. Ежегодно учителя, учащиеся и родители нашей школы активно присоединяется к Акции. В удобное для вас время с 3 по 8 ноября 2023 года на сайте Диктанта будут доступны задания. Тест будет состоять из 30 вопросов, а время на его прохождение составит 45 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать — 100. Чтобы стать участником: — Зайдите на сайт  http://https://miretno.ru/ с 3 по 8 ноября; —  Нажмите на кнопку «Пройти диктант»; —  Заполните контактные данные; —  Ответьте на все вопросы; —  Скачайте сертификат участника после завершения. С уважением, администрация школы

Географический диктант

                                Региональная площадка проведения  ежегодной международной  просветительской акции «Географический диктант» ГБОУ СОШ с. Красноармейское
  •       Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Всего за семь лет проведения международной акции ее участниками стали более 2,4 млн. человек.
  • Свои знания по географии проверяли на всех континентах, и даже впервые – в Антарктиде. Акция прошла на двух российских антарктических станциях – Прогресс и Мирный. На борту Международной космической станции Географический диктант написали российские космонавты Пётр Дубров и Антон Шкаплеров. Также среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – корабль-музей «Крейсер «Аврора», Центр управления полётами, площадки в Саяно-Шушенском, Кавказском, Командорском и других заповедниках, плавучая атомная теплоэлектростанция в Чукотском автономном округе, несколько гидроэлектростанций ПАО «РусГидро»,  Музей Мирового океана г. Калининграда, Государственный исторический музей г. Москвы, пассажирские поезда дальнего следования «Москва-Нижний Новгород».
  • Диктант будет проходить на базе организации ГБОУ СОШ с. Красноармейское на 1 этаже в кабинете №12.
  • Зарегистрироваться в качестве участника возможно, связавшись с Павловой Е. А. по телефону 89272092564, или лично явившись на площадку.
  • Распорядок работы площадки 19 ноября:
  • 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00 – написание Диктанта;
  • 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.


Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»


14 сентября в 13.47 в ГБОУ СОШ с.Красноармейское проводилась отработка действий сотрудников и обучающихся образовательной организации при совершении преступлений террористической направленности. Школа отрабатывала ситуацию №1.

   

Положение о II Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»


Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/ Участники формирования Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» : федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов для бесплатной публикации принимаются на почту info@kremlinrus.ru и будут размещаться здесь https://regioninformburo.ru/category/society/ с их последующим объединением в единую информационную презентацию тут https://worknet-narod.ru/ Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

   

 
Error: Only up to 6 widgets are supported in this layout. If you need more add your own layout.